Ярославль, 01.02.2018, 11:57

У меня украли ноутбук. Ущерб 28000. человек отсидел срок за кражу. Возместит ли он ущерб? Или раз отсидел не должен?

Вопрос №13807454 из г. Ярославль
опубликован 01.02.2018, 11:57
У меня украли ноутбук. Ущерб 28000. человек отсидел срок за кражу. Возместит ли он ущерб? Или раз отсидел не должен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заявляли гражданский иск и суд его удовлетворил, то должен. Если нет, то придется обращаться с иском суд в общем порядке;

01.02.2018, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Гражданский иск предьявляла. Должник освободился, но не платит. Сказал отсидел срок и не заплачу. Куда обратиться мне следует?

01.02.2018, 12:02

Узнайте в суде был ли выписан исполнительный лист и куда он направлен был;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""УПК РФ Статья 393. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда

1. "Обращение" к исполнению приговора, определения, постановления суда возлагается на суд, рассматривавший уголовное дело в первой инстанции.

""2. Копия обвинительного приговора направляется судьей или председателем суда в то учреждение или в тот орган, на которые возложено исполнение наказания. Для исполнения приговора, определения, постановления суда в части имущественных взысканий вместе с копией приговора, определения, постановления суда судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией приговора, определения, постановления суда может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

01.02.2018, 12:05

Добрый день. В суде можете получить исполнительный лист и передать его на принудительное исполнение в ФССП. При возможности взыскать они разберутся.

01.02.2018, 12:07