Вопрос о возможности подачи на алименты в браке и обращение к суду по месту временной регистрации
Имеете право взыскать алименты и будучи в браке. Заявление подавайте в суд по месту вашей регистрации (пусть даже временной). Обращайтесь к нам, подготовим иск о взыскании алиментов. Советую взыскать в твердой денежной сумме.
Доброго времени! Нет, иск подается по месту жительства ответчика либо по Вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).
Здравствуйте. Вы вправе предъявить требование о взыскании алиментов, находясь в браке с отцом ребенка. Требование о взыскании алиментов, а также об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).