Южно-Сахалинск, 01.02.2018, 12:51

Может ли муж усыновить ребенка от первого брака без согласия бывшего мужа, когда последний не выплачивает алименты?

Вопрос №13807821 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.02.2018, 12:51
Здравствуйте! Я бы хотела спрасить? Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака, без согласия моего бывшего мужа? Так как он не платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я отказалась, по ряду причин, написала завление чтоб он не платил больше моему ребенку алименты?

01.02.2018, 13:53

Тогда по этому основанию вы не сможете обратиться с заявлением в суд, так как вы добровольно отказались от алиментов. Можно попробовать доказать уклонение от родительских обязанностей, но это надо доказывать, наркомания, алкоголизм, злоупотребление родительскими правами, преступление против ребенка.

01.02.2018, 13:59

Злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения отца ребенка родительских прав. После лишения у второго мужа возникает возможность усыновления.

01.02.2018, 13:50

А если я отказалась, по ряду причин, написала завление чтоб он не платил больше моему ребенку алименты?

01.02.2018, 13:53

Тогда по этому основанию вы не сможете обратиться с заявлением в суд, так как вы добровольно отказались от алиментов. Можно попробовать доказать уклонение от родительских обязанностей, но это надо доказывать, наркомания, алкоголизм, злоупотребление родительскими правами, преступление против ребенка.

01.02.2018, 13:59