Как поступить, если перед Вами появилась задолженность за 3 года на не приватизированную квартиру после смерти матери в 2015 году?
Здравствуйте.
Если квартира не приватизирована и ваша мама умерла, то квартира остается в собственности той организации, которая ее предоставила, если не был перезаключен договор. Предоставьте свидетельство о смерти вашей мамы в УК.
Но в этой квартире прописаны мы с братом.
Вот Ваши с братом долги Вы и должны оплатить. За найм, содержание и ком. услуги по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в квартире.
Вам с братом нужно решить кто из Вас будет нанимателем, а кто членом семьи нанимателя и в администрации заключить доп. соглашение к договору социального найма жилого помещения, т.к. после смерти мамы (нанимателя) за членами семьи сохранилось право пользования квартирой.
Здравствуйте, от кого поступило письмо? Если поступил судебный приказ, Вы вправе отменить его в 10 дневный срок с момента получения.