Как защититься от надоедливых звонков с неизвестного номера?

Вопрос №13808518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2018, 14:47

Что за уроды мне звонят?

Я задал на вашем проекте несколько вопросов.

Вчера задал еще один. Ответами доволен. Но весь день мне пытаются дозвониться какие-то уроды с номера +79319836341.

Набираю этот номер, мне автомат отвечает, такого номера нет.

Этот номер у меня новый, кроме вашего сайта, я его еще нигде не оставлял и никому не давал.

Как вывести уродов на чистую воду?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о том, что на Ваш номер звонят неизвестные, если они Вас беспокоят и причиняют моральные страдания, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

01.02.2018, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовный кодекс Российской Федерации

С уродами можете не разговаривать, так же как и в принципе с кем бы то ни было. НА услуги вы не обязаны соглашаться, это вопрос выбора (ст. 421, 779 ГК РФ)

Никак не выведите, они преступление не совершают (ст. 14 УК РФ),

Непонятно кто и зачем звонит.

01.02.2018, 14:47

Здравствуйте, напишите во-первых запрос администрации сайта. Мы этого не знаем особо, если грубят или хамчт, записывайте разговор и пшиите жалоуб в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

01.02.2018, 14:51
Это лучший ответ

---Здравствуйте, внесите номер в чёрный список, и звонки прекратятся. Нарушается закон о персональных данных. Предупредите об этом звонящих. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.02.2018, 14:51

Здравствуйте Вам нужно обратиться в офис оператора " Мегафон " по месту жительства. Информация о номере

Оператор:

ОАО 'МегаФон'

Код:

931

Регион:

г. Санкт-Петербург и Ленинградская область Ссылка baza-nomerov.com там Вам помогут. Желаю удачи. В.

01.02.2018, 15:02

Добрый день.

Никак не выведете. А в следующий раз при регистрации на сайтах, в том числе и этом, не указывайте свой номер телефона. Если вам понадобится помощь конкретного юриста, пишите ему в личные сообщения, заключайте договор оказания услуг, статья 779 ГК РФ, и работайте по своей проблеме.

01.02.2018, 15:03

Вам следует обращаться к оператору сотовой компании (поскольку номер Мегафон по Ленинградской области, где Вы и приобрели номер).

Претензию предъявляйте на основании нарушений норм ФЗ "О персональных данных" - ст. 5-7

01.02.2018, 16:39

Василий Алибабаевич а в тюрьме уже макароны дают Век свободы не видать мочить этих уродов в сортирах нужно. Напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ,что вам эти уроды угрожают.

01.02.2018, 17:01

Без указания номера телефона сайт отказывается принимать вопрос!

01.02.2018, 15:20

Можете в таком случае просто не общаться ни с кем и не задавать вопросы. Это Ваше право - соглашаться с предложенными условиями или нет (ст. 421, 779 ГК РФ)

01.02.2018, 15:21

И тем не менее, нельзя исключить, что номер телефона был получен незаконным путем и слит из базы данных оператора связи. Так что имеет смысл взять трубку и выяснить, чего от Вас хотят, а если звонки будут продолжаться, тогда уже обратиться в правоохранительные органы с заявлением. В зависимости от характера звонков, такое будет заявление. Либо заявление о преступлении (ст.141-145 УПК РФ), либо заявление об административном правонарушении (ст.28.1 КоАП РФ).

01.02.2018, 15:25
Это лучший ответ

Вы какую то проблему делаете, сбрасывайте, занесите в черный список, просто пошлите. ...

Это администрация сайта продает эти телефоны, нам они не достыпны, а звонят Вам разводилы, пытающиеся навязать свои псевдоюридические услуги.

01.02.2018, 15:27