Каким способом можно узнать, вступил муж умершей должницы в наследство. Куда надо обращаться, чтобы узнать эту информацию?
Здравствуйте.
Попросите адвоката сделать адвокатский запрос нотариусу, который ведет наследственное дело умершего.
Также Вы можете просить суд сделать соответствующий запрос.
Подскажите, пожалуйста. В наследство вступают по месту регистрации, или по месту нахождения имущества (дома)?
Добрый вам день.
Уважаемый Александр Павлович, в данном случае заявление о вступлении в наследство надо подавать по месту последнего проживания умершего.