Контракт в армии - Можно ли уйти без прохождения аттестации на увольнение?
Здравствуйте Николай! Нет, не можете просто так взять и уехать, потому что Ваши действия в этом случае подпадут под признаки состава преступления, предусмотренного ст.337 УК РФ, т.е самовольное оставление части или места службы. Служба в армии это не "гражданка". Вы обязаны присутствовать на аттестации. В случае, если аттестационная комиссия примет решение о Вашем увольнении из рядом ВС РФ, то непосредственно само увольнение произойдет не раньше подписания приказа об увольнении и исключения из списков в/ч, на что потребуется не мало времени. До того момента, Вы обязаны исполнять в полном объеме возложенные на Вас обязанности по военной службе.