При открытой торговле есть риск воровства покупателями, должен ли продавец платить за украденный товар?
Добрый день. При открытой торговле есть риск воровства покупателями, должен ли продавец платить за украденный товар?
Добрый день!
Только при наличии договора о материальной ответственности!
Все убытки изначально заложены в стоимость товара. А наказание продавцов в сетевых магазинах норма, но не является законной. Вы являетесь продавцом-кассиром? Есть ли у Вас должностная инструкция? Если на мои вопросы, Вы ответили да, то прошу прислать мне скан-копию должностной инструкции для анализа рисков связанных с Вашим вопросом.
Нет, это не сетевой магазин. Секция на рынке, не прибавочного типа, все лежит в открытом доступе. Пока никаких договоров не составляли, хочу уточнить все за и против. Нужно ли подписывать договор, если там будет пункт о выплате за недостающие товары.