Пермь, 01.02.2018, 16:57

Как выписать незаконно проживающее лицо из коммунальной квартиры - инструкция для собственников комнаты

Вопрос №13809311 из г. Березники
опубликован 01.02.2018, 16:57
Как выписать человека, из комнаты в коммунальной квартиры, если данное лицо не проживает в ней, за коммуналку не платит, через суд если я являюсь собственником комнаты, как и какое написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 20:53

Добрый вам день.

Уважаемый Андрей, в данном случае, если это человек является собственником другой комнаты, то выписать и выселить его вы не сможете. Можно подать в суд о взыскании денежных средств за коммунальные услуги.

01.02.2018, 17:01

Здравствуйте! Если Вы собственник комнаты, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

01.02.2018, 17:04

Помогите составить исковое заявление в суд.

01.02.2018, 20:52

Добрый день.

Конечно мы поможем Вам подготовить иск!

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.02.2018, 20:54