Как поступить при просрочке по кредиту под залог квартиры - советы и предложения от брокера
Как поступить? В августе я взяла кредит под залог квартиры через брокера (столичная залоговая компания). Первый месяц платила вовремя. Потом попала в серьёзные проблемы с работой. Сейчас идёт четвёртый месяц просрочки. В договоре есть некоторые нюансы: мне одобрили 1250 000, но при получении из этой суммы сразу попросили оплатить комиссию брокеров, этой мфо и т п. На руки я получила примерно 690 000. В договоре было прописано что одобрено 1370 000 о чем мне никто не сказал. С момента просрочки ставка 48%. Так ставка по кредиту 29%. В договоре имеется страховка, которая уже оплачена полностью, о чем меня не поставили в известность. Вчера общалась с сотрудником этой мфо по поводу просрочки. Он сказал, что сумма на сегодняшний день 1430 000 руб. Предложил рефинансирование задолженности путём перезалога в др мфо. Что правильнее сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, Екатерина. Плюс таких небольших провинциальных компаний, что они часто делают ошибки при составлении договоров, особенно договора залога. Надо подробно изучить все документы и потом уже делать выводы. У Вас есть электронная почта? Приоритетным направлением в Вашем деле будет оспаривание договора залога, т.к. при хорошем исходе Вы сохраните квартиру.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором.