Она написала расписку с обязательством передать часть земельного участка и заверила ее у нотариуса.
Бабушка дарит внучке принадлежащий ей на праве собственности (дарение) земельный участок. Дедушка, до получения внучкой свидетельства на собственность учаска, хочет получить гарантии от внучки, что часть земельного участка потом отойдет к нему в собственность. Внучка не возражает. Она написала расписку с обязательством передать часть земельного участка и заверила ее у нотариуса. Законно ли это?
Довольно странная ситуация, Валерий. Когда это "потом" отойдет? Так выражаются, имея в виду печальные события. Или дедушка решил пережить внучку? Если имеется в виду дарение,то как таковое, обещание дарения в будущем вполне законно. Только непонятно, почему документ назван распиской. Удачи