Была у бесплатного юриста она сказала что статью о сроке давности отменили. Это правда?
Лучший ответ
Бесплатный юрист на то и бесплатный, что ерунду городит. Нет, это не правда, обратитесь на консультацию к адвокату.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за грамотный ответ!
ГК РФ устанавливает общий срок исковой давности как для граждан, так и для юридических лиц в три года.
По общему правилу срок исковой давности начинает течь со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является нарушителем (п. 1 ст. 200 ГК РФ).