20 января вторая просрочка по кредиту. Как можно обезопасить авто. Может продать 2 раза В суд еще не подавали.
Добрый вечер! Вряд ли это поможет. Начните платить по кредиту хоть какие-нибудь деньги и банк не будет подавать в суд. Просрочка будет расти, но и через суд взыскивать не станут, пока вы платите. А если продадите, то банк обратиться в полицию, а там другие проблемы могут появиться.
А если оформить дарственную?
Людмила здравствуйте!
При продаже автомобиля проблем с полицией не будет, так как здесь практически не возможно доказать какой-либо состав преступления. С точки зрения гражданского права нарушения конечно усмотреть можно, но если Вы продадите ее до обращения в суд, то банк с большой долей вероятности об этом не узнает (при наложении обеспечительных мер в суде из ГИБДД такие сведения о прошлых продажах - не предоставляются).
Часто сталкивался с ситуацией перепродажи различного рода объектов как движимой собственности, так и недвижимой, признать такой договор недействительным - непростая задача.
Поэтому продавайте смело, это хороший шаг в Вашем случае.
Да и о просрочке, если будете платить маленькими суммами, то вполне вероятно они целиком будут уходить в счет погашения штрафов и просроченных процентов (таков порядок списания в силу ГК РФ и Правил кредитования).
Поэтому, либо платите нормальными суммами, либо вообще не платите, ждите когда банк обратиться в суд, там походатайствуйте о снижении сумм неустоек в порядке ст.333 ГК РФ. Суд в таких случаях идет потребителям на встречу.
Юридические услуги в Брянск