Пригрозил им, что у них будут проблемы на работе, но это на них никак не подействовало.

13 июня я поднимался на станцию в г. Зеленоград. Перед входом на станцию стояли люди в зелёных жилетках. Они потребовали предъявить мой проездной билет. На что я их попросил представиться и предъявить свои документы. На каком основании они имеют право проверять проездной документ? Один сотрудник назвал только своё имя. Я им ответил отказом предъявить проездной документ, пока они не предъявят свои документы. Пригрозил им, что у них будут проблемы на работе, но это на них никак не подействовало. И они вызвали милицию. Я законопослушный гражданин РФ. Имею высшее образование. На задержание прибыло человек 10 сотрудников милиции. Один сотрудник меня оскорбил. Меня заковали наручники и доставили в отделение. Там, с нарушением норм проведения личного досмотра, был проведен досмотр личных вещей. На все мои просьбы и требования дать мне воды я получал отказ. Отвезли на освидетельствование. Тест на опьянение - отрицательный. На обратной дороге ст.лейтенант Юрий Александрович начал вымогать бокалы. Ну как вымогать - тонко намекать на их отказ. Мне пришлось согласиться с ним. Далее была камера и суд. Для написания искового заявления о возбуждении уголовного дела мне необходимо знать Фамилию ответчика, так же я хотел получить все материалы своего дела, вернуть свои бокалы? И бутылку джина. Подскажите как мне это сделать? С уважением, Федор.
Лучший ответ

Федор, из вашего пояснения не ясно были ли Вы привлечены к административной ответственности. При задержании должен был быть составлен протокол задержания и протокол личного досмотра. В названных документах указывается время задержания и перечень предметов , вещей, которые были у при Вас при задержании. Также сотрудник полиции составляет рапорт о задержании с указанием оснований. Для того чтобы узнать фамилию и должность этого сотрудника милиции Вам необходимо обратиться в линейное отделение.

Спасибо за полный, расширенный ответ на мой вопрос.

Здравствуйте! напишите жалобу на действия сотрудника полиции. на имя рукоодителя полиции. обратиться можно в суд. возможно у вас есть свидетели. по поводу бокалов....у вас мало шансов. вуы их сами отдали.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034