Последствия слива 40 литров бензина и признание перед полицией - грозит ли судимость и как это повлияет на будущую работу в полиции?
Слили с другом 40 литров бензина, на сумму примерно 1400 р,это у нас в первые, выпили пива и друг сказал, что нет бензина, в голову стрельнуло и пошли, утром пришли сотрудники полиции, отвезли в полицию все признались, чем это грозит? Судимости нет, приводы в полицию были но не особо значительные. Забрали машину, хотя машину друго должны были забрать, у меня полный бак, но я заливал краденого бензина литра 10,будем разговаривать с людьми у кого сливали, но не факт, что примеримся, так как в городе сливают постоянно и мы попались как кстати, на что рассчитывать? И еще хотел после армии пойти работать в полицию, скажется ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все зависит от того, какую сумму ущерба Вам вменят. Если сумма не превысит 2 500, то будет административка, суд вынесет штраф. Если насчитают больше 5 000 рублей, то уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража). А вот что касается полиции - вопрос очень спорный. Даже незначительные приводы (неоднократные) да еще и этот факт совсем не увеличивают Ваших шансов поступить на службу в ОВД.
Таких баранов лечить надо а они в полицию обалдеть
Юридические услуги в Саранск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций