Как правильно распорядиться оплатой ремонта фонарного столба после ДТП на грузовике?
Добрый вам день.
Уважаемый Михаил, в данном случае, как виновник и собственник (если собственник), вы обязаны возместить нанесенный ущерб. Вопрос стоит лишь в определении реальной стоимости этого столба.
Добрый вечер Михаил, штраф вы оплатили за нарушение ПДД, а за нанесенный ущерб городскому имуществу заплатить придется, однако можете обратится в прокуратуру, с заявлением что слишком дорогой ремонт и через Суд снизить цену ремонта, если цена действительно завышена.
В строгом соответствии с Законом должны. Но в процессе дела может быть масса нюансов, которые не позволят взыскать с Вас эту сумму. Надо знакомиться с материалами дела, заплатить всегда успеете, но стоит побороться. Советую обратиться к адвокату.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.