Является ли выезд на тротуар и столкновение с фонарным столбом на автомобиле ДТП, покроет ли страховка по ОСАГО ущерб для хозяина столба?
При движении на а/м по городу машина выскакивает на тротуар и врезается в фонарный столб, приведя его (столб) в полную негодность. Является ли это ДТП страховым случаем, другими словами, покроет ли страховка по ОСАГО материальные претензии хозяина фонарного столба?
да является - да покроет
Необходимо ли оповещать свою страховую о ДТП? Или ждать когда "ГорСвет" предъявит претензии?
Спасибо за оперативный ответ
это ДТП должно быть зарегистрировано. Если это сделано, то ждите обращения от горсвета. Если же нет, то это плохо...