Междуреченск, 01.02.2018, 20:32

Как получить РВП для иностранного супруга гражданки РФ после регистрации брака

Вопрос №13810305 из г. Кемерово
опубликован 01.02.2018, 20:32
Получение РВП по браку. Жених гражданин Казахстана, я гражданка России, Кемеровская область. Подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, что нужно сделать, что бы после регистрации брака мой муж остался проживать в России постоянно. Какие документы необходимо собрать, что бы больше не возвращаться в Казахстан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос миграционного права.. граждане Казахстана имеют право до 30 дней находиться в России без регистрации А потом ему надо заключить трудовой до 6 овор с физ. лицом и юрид. Лицом на один год и обратиться в уфмс для регистрации по месту пребвания и тоже на один год. Как продлят регистрацию дальше уже двигается на рвп, внж и даже на гражданство.

01.02.2018, 20:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно ли ему в Казахстане уже сниматься с регистрационного учёта в миграционной службе?

08.02.2018, 21:25

Мария, даже не вздумайте выписывать с Казахстан. Нет таких требований при заключении трудового договора и постановки на миграционный учет по месту пребывания, проживания. Например, не надо ждать пока эти 30 дней его пребывания в России не окончатся. Надо быстрее ему заключать трудовой договор и зарегистрироваться на год. А потом уже можете расслабиться. А пока рано...

09.02.2018, 17:36