Скажите пожалуйста, могут ли мои брат и сестра по отцу отсудить мою долю наследства оставшегося после смерти отца?
Уважаемая Наталья!
вы не написали жив ли отец,и имеется или нет завещание.Если отец жив то он может при жизни распорядится своим имуществом и наследственной массы не будет.
А в случае его смерти и отсутствия завещания наследниками 1 очереди являются переживший супруг дети и родители.Помимо этого право на обязательную долю имеют лица оговоренные в ст.1149 ГК РФ
Если нет завещания, то вы являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях. Лишить доли в наследстве возможно, если в суде признать наследника недостойным.