Бывший полицейский с ипотекой на больничном стал инвалидом - банк отказывает в расторжении договора
Здравствуйте, Вячеслав! Расторгать договор и обращаться в суд для выскания задолженности - право, а не обязанность банка. Все, что Вы в данном случае можете это договориться:
1) О реструктуризации долга
2) О более ранней подаче искового заявления в суд от банка.
Единственный момент, на который можно обратить внимание - если банк будет слишком долго тянуть с подачей искового заявления, то можно попытаться оспорить гтрафные санкции, которые он начислит в связи с искуственным наращиванием дебиторской задолженности.
Удачи Вам в решении вопроса!