Правда, что в г.Астрахани отменяется региональный мат. капитал (58 т.) и в место него вводятся ежемесячные выплаты.
Здравствуйте! Соответствующие поправки в региональный закон «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» были внесены губернатором Александром Жилкиным, а во вторник, 12 декабря, сразу в двух чтениях приняты областной думой.
Суть поправок в том, что с 1 января 2018 года отменяется региональный семейный капитал (58 тысяч рублей), который единовременно получали нуждающиеся семьи при рождении третьего или последующего ребенка. Вместо этого для таких семей вводится ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума ребенка до достижения им трех лет.