Применение статьи 246 ГПК РФ к сбербанку с учетом указания на его публичность в официальном наименовании ПАО Сбербанк России
Здравствуйте! В настоящее время ст.
Тогда такой вопрос. Банк подал в суд спустя 20 месяцев после образования задолженности и за весь период выставил неустойку. Есть ли срок в течении которого банк должен был взыскать долг в принудительном порядке, если такой срок в договоре не прописан?
Банк имеет право произвести расчет неустойки с момента образования долга до полного погашения задолженности. Если размер неустойки явно превышает основной долг, то подавайте в суд ходатайство об уменьшении неустойки.