Как правильно решить проблему с взысканием кредитной задолженности при переезде и подскажите, стоит ли доверить юристу этот вопрос?
Добрый день, Ирина!
Для того, чтобы уменьшить сумму ежемесячных обязательных платежей необходимо обращаться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, с обоснованием причины, по которой вы не могли своевременно погашать задолженность и не можете в данный момент платить 50 % от суммы вашей заработной платы. Смысла переносить дело в суд по месту жительства не имеет смысла, рассматривать его в Санкт-Петербурге, не будут. Если Вам необходима более полная и подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться к нам, контакты указаны.
Здравствуйте. Вы ему заплатили, вот и нужно ему задавать этот вопрос. А если вы хотите стороннюю правовую позицию, то делается это только на платной основе. Это очевидно.
Я ему еще ничего не оплачивала. Это была бесплатная консультация.
Добрый день. Если на работу пришел исполнительный документ, то что Вы собрались с юристом обжаловать?! Это документ, вступивший в законную силу! Сроки для обжалован я давным-давно ушли-уехали.
Вас видимо извещали по известному месту жительства, Вы банку не сообщили место нового жительства - все законно.
По поводу предоставления рассрочки платежа Вам следует обращаться в суд, вынесший решение о взыскании долга (подскажите это Вашему юристу, пусть почитает ГПК РФ). Рассрочку Вам не дадут, поскольку Ваши обстоятельства не являются уважительной причиной.