Ищем справедливость - Имеют ли наши шансы на выигрыш судебного спора и нужно ли нам нанять адвоката?
У меня такой вопрос к Вам. Между моим мужом и его сестрой был составлен договор купли продажи дома в 2013 году. Она нам дала 150 тысяч, а остальные 450 она должна была довать во время продажи. Но мы не смогли продавать дом, так как дом ипотечный и не снятый с обременения. Сестра с своей семьёй жила в этом же доме, нам пришлось их от этого дома выселить через суд, они не хотели выходить от этого дома, но суд их выселил. После этого она подала исковое заявления в суд и потребовала свои деньги, но не 150 тыс, а 300 тыс. Суд вынес решения возвратить деньги только 150 тыс. После этого с работы мужа стали каждый месяц по 50% удерживать. Муж получает 10 тыс.,5 удерживают, но судебным приставам это было мало, и они арестовали машину, машину оценивали на 55 тысяч, марка 2115 2007 года. Мы обратились в районный суд, чтобы нам оставили машину, так как я пока не работаю, у нас двое детей, коммунальные, мелкие кредиты, а муж в свободное время подрабатывает с машиной, возит людей. Мы обратились судебным приставам, чтобы они хотяб удерживали не 50,а 70 %,но они не согласились, суд мы проиграли, но подали Верховный суд. Суд должен состоятся 13 февраля. Есть ли у нас шанс выиграть этот суд, стоит ли адвоката нанять?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Нужно ознакомится с материалами дела.
Благодарю Вас!