Если я официально откажусь от алиментов, смогу ли я в случае чего подать повторно заявление на алименты?
Если я официально откажусь от алиментов, смогу ли я в случае чего подать повторно заявление на алименты? И скажите при отказе, могу ли я затребовать от бывшего мужа расписку о ежемесячных выплатах алиментов (что он обязуется выплачивать ежемесячно алименты)?
Наталья, рекомендую заключить с б.супругом в простой письменной форме и в нем точно описать сроки, размер и порядок выплаты алиментов.
Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребенка и действуете в его интересах, следовательно имеете право обратиться в суд в любое время.