Возможность повторно подать заявление на алименты после отзыва предыдущего - вопросы и ответы
Я подала на бывшего мужа на алименты, он просит забрать заявление, обещает, что будет платить ежемесячно сам. Подскажите, если я заберу заявление, в случае если он перестанет платить я смогу повторно подать заявление на алименты?
Лучше не забирать заявление, пусть будет решение суда и исполнительный лист, который в случае чего Вы можете отнести приставам если муж не будет исполнять свои обязательства по оплате алиментов.
Но вообще подать на алименты Вы можете в любое время, но обещаниям верить не советую.
Если вы имеете ввиду забрать иск из суда, то делать этого не нужно
Здравствуйте! Да, сможете повторно подать заявление и рассчитать задолженность за последние три года.