Как вступить в наследство после смерти деда и продать дом без документов - практические шаги и требования
Несколько лет назад умер мой дед и у него остался дом в городе Алексин. Дом с участком официально зарегистрирован но документы на него утеряны. Никто из родственников оформлять наследство не захотел. Завещания нет. Могу ли я вступить в наследство и что мне для этого потребуется? Смогу ли я в случае вступления в наследство сразу продать дом?
Здравствуйте, Александр!
Чтобы продать дом нужно вступить в права наследования и оформить право собственности.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Вы как внук не относитесь к наследникам первой очереди, и соответственно, не сможете оформить права на дом.
С уважением,