Оформление наследства по умершей бабушке - возможность вступить в права наследования и необходимые документы
Бабушка умерла 4 года назад. Остался дом, он сейчас пустует. Домовая книга утеряна. У бабушки было 5 детей, один уже умер. Никто не захотел оформлять наследство. Из документов есть договор на передачу дома бабушке в собственность от дочери, а так же справка о том что в реестровой книге строений личной собственности граждан имеется запись о праве собственности бабушки на дом. Могу ли я вступить в права наследования, после оформления домовой книги? И какие документы мне нужно оформить для вступления в наследование? Нужно оформлять отказы от наследства бабушкиным детям в мою пользу?
Лучший ответ
Право на наследство у вас имеется. Отказы оформлять нет смысла, т.к. 6 мес. прошло. Список документов получите у нотариуса, который откроет дело.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!