Проблемы с поступлением в колледж бюджет - как найти помощь и разобраться в ситуации?

Отчислили ребёнка с колледжа бюджет, в том году зимой, были многочисленные приступы бронхиальной астмы, пришлось перед новым годом (2017) вывезти на 10 дней на море. Многочислннные просьбы и слезы о пересдачи не помогли. Там часто меняются и директора и сокращаются педагоги, куратор меняется. Я согласилась на то что мы виноваты (в этом непонятном расписание и постоянном смене персонала) и стала копить деньги на бюджет как нам и сказали с нового 2018 года, сегодня по сей день мы не можем ничего выяснить ни стоимость, не когда и с какой группы приступать к занятиям. Сегодня опять накормили завтраками и сказали что какая то комиссия скажет ответ после 15 февраля, хотя учеба начинается с 1 февраля, стоимость они так же ещё не готовы озвучить, хотя это не маловажный вопрос и стоимость по их словах около 120.000 в год при том что это колледж (после 9 кл)Вопрос, что делать в солившийся ситуации и куда грамотно обращаться за помощью, т.к там не возможно ничего узнать по конкретным датам и цифрам.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно части первой, пятой статьи Закона "Об образовании" :

ограничение прав гражданина на профессиональное образование по принципам пола, возраста, состояния здоровья может быть установлено только федеральным законом

Очевидно, что законом не установлено право на отчисление, если предоставлены справки о заболеваниях.

В данном случае Вам следует обратиться с соответствующим заявлением на имя директора, приложив к нему медицинские документы прямо указывающие на необходимость санаторно-курортного лечения в этот период.

Если это не поможет, - обращайтесь в департамент образования.

Если Вам сложно отстаивать свои права самостоятельно - обратитесь к юристу, который Вам поможет.

Спасибо, буду знать.

Когда были приступы мы сомастоятельно их снимали при помощи препаратов и режима (т.к есть большой опыт) и дальше она училась, каждый раз думали обойдётся. за это время нашли несколько причин и смогли это урегулировать, но по огромной ошибки и неимению именно такого опыта не фиксировали, а когда выпал момент просто забрала ее на море, т.к у сестры дочь когда то ослепла после школьной прививки, я вот так сама все решаю (прошу прощения за отступлениях от сути) по факту, сейчас кормят завтраками с восстоновлением на платной основе и по баснословным ценам (РГСУ колледж)