Павлодар, 02.02.2018, 04:06

Оплата алиментов за январь была произведена сегодня, имеем ли мы задолженность?

Вопрос №13811424 из г. Павлодар
опубликован 02.02.2018, 04:06
Если суд состоялся 11 октября, и назначили алименты с октября месяца, мы оплатили за октябрь, в начале ноября, и т.д. за январь мы оплатилм сегодня, считается ли что мы должники по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 13 числа каждого месяца, мой муж например еще не получил январскую зарплату, и мы сами перечисляем алименты..

02.02.2018, 04:22

Если указано до 13 числа, значит с 14 числа уже пойдет просрочка.

Но опять же лучше вам связаться с приставом, если ваш испол лист находится у них и с ним обсудить этот момент.

Если испол лист приставам еще не передан и находится у получателя алиментов, то объяснить получателю, что была задержка зп или не было возможности во время оплатить необходимую сумму.

02.02.2018, 05:14

Здравствуйте!

Нужно видеть какова формулировка в решении суда по срокам оплаты алиментов?

До какого числа? Или в следующем месяце следующим за предшествующим?

02.02.2018, 04:13

До 13 числа каждого месяца, мой муж например еще не получил январскую зарплату, и мы сами перечисляем алименты..

02.02.2018, 04:22

Если указано до 13 числа, значит с 14 числа уже пойдет просрочка.

Но опять же лучше вам связаться с приставом, если ваш испол лист находится у них и с ним обсудить этот момент.

Если испол лист приставам еще не передан и находится у получателя алиментов, то объяснить получателю, что была задержка зп или не было возможности во время оплатить необходимую сумму.

02.02.2018, 05:14