Может ли Альфа Банк списывать деньги с карты для погашения задолженности по кредиту?
У меня есть задолженность по кредиту в Альфа Банке, сейчас я устроилась официально и получаю з/п через этот банк. У приставов этой задолженности не висит т.к банк скорее всего в суд не подал. Может ли банк на прямую списывать деньги с этой карты в счёт погашения кредита?
Добрый день! К сожалению сможет списать Хотя это и незаконно но на практике банки сплошь и рядом поступают подобным образом Вам лучше оформить зарплатную карту в другом банке.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Смотрите условия кредитного договора.
Легко. На основании договора банковского счета и на основании кредитного договора. Там всегда есть условия о безакцептном списании вашей задолженности с любого счета в данном банке. Рекомендую оформить зарплатную карту в ином банке. В противном случае вы рискуете не успееть добежать до банкомата после получения смс о зачислении средств чтобы деньги снять.