Куда обращаться, если ответчик не выполняет решение суда, которое вступило в силу. ,

Лучший ответ

Уточните - когда решение суда вступило в силу, у Вас есть копия решения суда с отметкой суда о вступлении его в силу.

В случае неисполнения решения суда может быть принят целый ряд мер.

Какое было подано исковое заявление или заявление в суд, что указано в резолютивной части решения.

Например, по такой категории дел как взыскание задолженности, истец или его может подать в суд заявление о выдаче ему исполнительного листа, который потом истец может направить в районный Отдел судебных приставов по месту жительства должника (ответчика).

Истец или его адвокат может подать в суд иск о взыскании процентов, например. Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика. Вам нужен адвокат?

Благодарю Вас!

Если решение суда не исполнятся добровольно, надо обращаться к судебным приставам - исполнителям с соответствующим заявлением и приложить исполнительный лист, который Вы должны получить в суде, который вынес решение.

Спасибо за грамотный ответ!