Куда обращаться, если ответчик не выполняет решение суда, которое вступило в силу. ,
Уточните - когда решение суда вступило в силу, у Вас есть копия решения суда с отметкой суда о вступлении его в силу.
В случае неисполнения решения суда может быть принят целый ряд мер.
Какое было подано исковое заявление или заявление в суд, что указано в резолютивной части решения.
Например, по такой категории дел как взыскание задолженности, истец или его может подать в суд заявление о выдаче ему исполнительного листа, который потом истец может направить в районный Отдел судебных приставов по месту жительства должника (ответчика).
Истец или его адвокат может подать в суд иск о взыскании процентов, например. Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика. Вам нужен адвокат?
Если решение суда не исполнятся добровольно, надо обращаться к судебным приставам - исполнителям с соответствующим заявлением и приложить исполнительный лист, который Вы должны получить в суде, который вынес решение.