Учитывается ли год обучения в военном институте 1,5 годом в выслуге лет для специальности ВДВ, если есть справка о выполнении программы прыжков в личном деле?

Засчитают ли в выслугу лет обучение в военном институте 1 год за 1,5 года если обучался по специальности для ВДВ справка о том что выполнял программу прыжков в личном деле есть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Да, засчитают.

Выслуга лет в льготном исчисление для воннослужащих проходящих служубу

в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом: в воздушно-десантных войсках, Военно-Воздушных Силах и авиации других видов Вооруженных Сил, частях специального назначения и военно-образовательных учреждениях, готовящих офицеров для воздушно-десантных войск, - с 1 октября 1967 г.; в десантно-штурмовых соединениях и частях, разведывательных десантных подразделениях (разведывательных пунктах) Сухопутных войск и морской пехоты - с 14 марта 1980 г., а военнослужащим, переведенным до этой даты в указанные соединения, части и подразделения из воздушно-десантных войск и частей специального назначения, - со дня назначения на должность в связи с переводом. При этом служба в указанных должностях засчитывается военнослужащим в выслугу лет на льготных условиях при выполнении ими годовых норм прыжков с парашютом, определяемых Министром обороны Российской Федерации;

На основании этого время обучения в военном институте будет засчитано 1 к 1