Я был дезинформирован родителями о том, что не фигурирую в ордере и - соответственно-не имею прав на прописку.
Ваш вопрос возможно решить только через обращение в судебные инстанции. Судебная перспективы есть, в том числе о признании договора передачи в собственность жилого помещения Вашей мачехе недействительным, поскольку жилье предоставлялось и Вам, Вы имеете право проживать и пользоваться квартирой, однако Вам неправомерно чинились препятствия для осуществления прав члена семьи нанимателя. Поскольку Вы не утратили права пользования жилым помещением (в том числе и на момент приватизации) действия Вашей мачехи и органа управления, передавшего жилье в собственность мачехи без учета Ваших прав на него, незаконны.
С уважением Владимир Рыков.