Могу ли я вносить на счет соседке ежемесячно не более 3 т.р если по суду мне назначат выплатить ей 40 т.р. за затопление

Могу ли я вносить на счет соседке ежемесячно не более 3 т.р если по суду мне назначат выплатить ей 40 т.р. за затопление, или мне обязательно надо будет сразу отдать назначанную сумму. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Решение суда исполняется сразу и полностью. Приставы будут требовать от Вас полного исполнения решения суда.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда при наличии к тому причин. Суд может рассрочить или отсрочить исполнение решения.