Советская Гавань, 02.02.2018, 12:09

Отказали в компенсации за заболевание в армии - что делать?

Вопрос №13812963 из г. Хабаровск
опубликован 02.02.2018, 12:09
Здравствуйте! Моего сына в ноябре 2017 г. забрали в армию. Он прошел две медкомиссии, одну по месту жительства, а вторую на призывном пункте. Везде поставили категорию "А". Прослужив неделю Он заболел и попал в госпиталь с высокой температурой. В госпитале выявилось высокое давление. Провели обследование и перед новым годом военная комиссия его комиссовала. В госпитале сказали, что ему положе компенсация, чтобы по приезду домой он обратился в военкомат с этим вопросом. Так он и сделал, но в военкомате ему отказали в компенсации. Сказали, что он этим заболеванием заболел не в армии и компенсация не положена. Правы ли они? Прошу не игнорировать мой вопрос, может посоветуете куда обратиться. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Получайте официальный отказ на обращение сына, заключение медицинской экспертизы и обращайтесь с иском в суд. Необходимо уствновить причинно-следственную связь между условиями и характером службы и наступившими последствиями.

02.02.2018, 12:13

Кто может дать заключение медэкспертизы?

02.02.2018, 12:19

Добрый день, Ольга! Такое заключение могут дать медики, институты, учреждения, которые имеют соответствующую лицензию на выдачу таких экспертных заключений.

02.02.2018, 12:24