Ставрополь, 02.02.2018, 12:41

Возможность выезда из России после подачи документов на РВП и вопросы о сроках и отсчете времени

Вопрос №13813139 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2018, 12:41
Добрый день, после подачи документов на рвп могу ли я выехать из Росии не дождавшись ответа и на сколько? И приехав позже получать отсчёт пойдёт от даты одобрения или получения рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Из вопроса не понятно какое у вас гражданство, и когда вы сдали... получить ответ о выдачи или отказе вам РВП вы можете по месту регистрации на территории РФ, в течении не более 2 месяцев как правило рассматривается заявление, вы можете выехать и потом получить РВП который потом и будет действовать.

Всего хорошего!

03.02.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Гражданство РК у меня. Второй месяц пошёл как я сдала на РВП, вот я и хотела уточнить-мне обязательно сейчас дожидаться ответа или я могу выехать в РК допустим на месяца 3-4,а потом приехать и проставить РВП и т.д. Или есть какие то установленные сроки после принятия решения одобрения РВП? Подала на основании брака. И отсчёт времени срока пойдёт от момента проставления в паспорт или от момента одобрения РВП? Огромное спасибо заранее за Ваши труды.

03.02.2018, 12:51

Доброго времени суток! Я бы посоветовала, дождаться получения разрешения или не уезжать боле чем на месяц, Решение о предоставление вам выноситься раньше чем, оформляется в паспорте, не позднее 60 дней после принятия заявления...

всего доброго.

06.02.2018, 14:42