Сколько времени можно выезжать за пределы России при получении РВП - с даты подачи заявления или с даты выдачи?
При получении РВП в РФ, можно выезжать за пределы России на срок не более 6 месяцев. Вопрос: с какой даты идёт отсчёт, с даты подачи заявления или с даты выдачи РВП?
Лучший ответ
С даты выдачи РВП. При выезде за пределы границы вам нужно сперва написать заявление в УФМС о том, что вы собираетесь выехать за границу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!