Может ли отец забирать ребёнка на свою территорию если ребёнку пол года.
Если отец ребенка не лишен родительских прав, он имеет такие же права на ребенка, как и мать. Если вас не устраивает-обращайтесь в суд и определяйте порядок общения отца с ребенком.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.