Процедура забирания ребенка отцом на его территорию - все, что нужно знать
Может ли отец ребенка забирать ребенка на свою территорию? Ребенку 1 год, с ребенком он проживал 2 месяца, мы не состояли в браке! Сейчас он с ребенком периодически видится в моем присутствии.
Только с Вашего согласия. Если такого согласия нет, он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При условии, что он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении.
Анастасия,
все зависит от вашего общего согласия по этому вопросу, т.е. доброй воли родителей. Родители обладают равными правами и обязанностями в деле воспитания/содержания ребенка. Причиной отказа можут быть только медицинские противопоказания.