Нижний Новгород, 02.02.2018, 13:09

Отсутствует ответ на претензию по поводу вылета первой передачи у автомобиля, приобретенного в автосалоне. Как поступить?

Вопрос №13813302 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2018, 13:09
Приобрела автомобиль в автосалоне. Вылетает первая передача, то есть выявлен недостаток. Написала претензию 11 января. Ответа на неё до сих пор нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки нарушены, можете смело обращаться в суд; Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

02.02.2018, 13:25

В случае, если ответа на претензию не получено, у вас остается лишь один выход - обращение в суд с иском о защите прав потребителей. Готовьте и направляйте в суд по месту нахождения ответчика сиковое заявление.

02.02.2018, 13:11

А если они отправили по почте, но никак меня не уведомили тоже срок 10 дней со дня подачи претензии?

02.02.2018, 13:28

Считается, пока не доказано обратное, что они не нарушили срок для ответа в 10 дней, если в его пределах направили Вам ответ почтовым сообщением.

02.02.2018, 13:31