Обязаны ли выплатить отпускные в данном случае?
Обязаны ли мне выплатить отпускные за 2016 г если в 2017 7 месяцев пробыл на больничном а отпуск дали только в феврале 2018
Не обязаны. Если не уволены - отпуск только в натуре могут предоставить.
ТК РФ.
"Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части".