Отказ мирового судьи в уменьшении алиментов - как оспорить решение и продолжить борьбу?
Добрый день.
Порядок обжалования регламентирован Гражданским процессуальным Кодексом РФ, вы можете обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящий суд, в Вашем случае, через мирового судью, постановившего решение об отказе в удовлетворении ваших требований, мотивированное решение при наличии вашего заявления об этом, должно быть изготовлено в течении 5-и рабочих дней. Зная все обстоятельства данного дела, все доводы излагаете в апелляционной жалобе. При этом, одновременно можете подать жалобу на мирового судью, председателю районного (городского) суда за нарушение мировым судьей процессуальных сроков изготовления мотивированного решения суда.