Возможные последствия неплатежа по кредиту и защита собственности - как доказать отсутствие связи брата с имуществом
Брат взял кредит в банке 3 года назад и не платит, был суд 1 год назад, но еще пока никто не приходил описывать имущество. У нас 2 квартиры, но считается как одна трешка (не разделенные), он живет в двушке с мамой, я с семьей живу в однушке, имеют ли право описать мое имущество (общего у нас ничего нет) отдельно от них живу больше 10 лет, но он так же прописать и в однушке и в двушке. Как можно доказать, что он не имеет никакого отношения ни к моему компьютеру, ни к холодильнику.
Здравствуйте, Оксана
Честно говоря положение с Вашей квартирой не понял, но в любом случае надо иметь на всякий случай гарантийные талоны на технику, мебель где будут указаны ваши фамилии, необходимо, что бы были свидетели, готовые подтвердить, что данная мебель, техника Ваши.
Удачи.
Здравствуйте, Оксана.
К сожалению, если Вы не сможете письменно доказать(кредитные договоры и т.п.), что к данному имуществу Ваш брат не имеет никакого отношения, то описать данное имущество приставы вправе. Другое дело - человеческий фактор, очень часто приставы входят в положение людей попавших в ситуацию подобную Вашей.