Пенза, 02.02.2018, 15:56

Спишется ли долг за ИП, закрытое в 2017 году, и что для этого нужно сделать?

Вопрос №13814119 из г. Пенза
опубликован 02.02.2018, 15:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У мужа было открыто ип 2011 г. ,дело не пошло, работать не стал, не закрыл и декларации не подавал. Естественно накопился долг, закрыто ИП в 2017 году. Долг не погашен,130 т рублей. Спишется ли он этом году? Если вышел такой закон, и что для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, долг взыскан? То есть имеются ли судебные приказы, или решения суда о взыскании долга? Возбуждено ли исполнительное производство? Из чего складывается долг: это налоги, пенсионные отчисления?

02.02.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А я могу прикрепить скрины?

02.02.2018, 16:35

Можете попробовать прикрепить скрины, но если долг взыскан и находится на исполнении у приставов - он не списывается. Списываются долги по налогам до 2015 года автоматически, по пенсионным до 2017 года - по заявлению.

02.02.2018, 19:00