Вопрос о прописке брата в однокомнатной квартире, разделяемой ребенком и мной

Есть квартира 1 комнатная 31 кв. м 2/3 доли ребенка, 1/3 моя (я-мать единственный опекун) могу ли Я прописать брату родного к себе.? Если честно делать этого не хочу. Как лучше отказать. На что лучше ссылаться. Спасибо. Очень срочно!
Лучший ответ

Здравствуйте, Аурелия.

Опасность для Вас его регистрация не составит, возможно действительно временная на период до 6мес. В любом случае, если Вам понадобиться Вы всегда сможете его выписать через суд. Что то посоветовать чтобы отказать сложно, так как он также может обратиться за консультацией к юристу.

Удачи.

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировать постоянно или временно родного брата у себя. Никаких законных оснований для отказа нет. Однако для того, чтобы в будущем не возникло никаких проблем советую делать брату временную регистрацию. В этом случае вы обезопасите себя.