Как получить справку из консульства Грузии о не имеющемся гражданстве?
Здравствуйте, Екатерина!
Справку об отсутствии гражданство Грузии может получит гражданин любой страны или лицо без гражданства, который на момент заказа не является гражданином Грузии, не владеет личным номером и паспортом гражданина Грузии.
Способ заказа №1 (Официальный)
Справку об отсутствии гражданство Грузии можно заказать в любом офисе Дома Юстиции в Грузии. Для этого вам надо обратится в офис лично и предоставит паспорт или удостоверение личности иностранного гражданина. В течении 3 рабочих дней после принятия заявлении, вам выдадут справку.
Для подробной информации можете позвонит на номер горячей линии Дома Юстиции: 995322401010 или посетит официальный сайт www.sda.gov.ge
Способ заказа №2 (Официальный)
Если вы находитесь за пределами Грузии и нет возможности поехать в Грузию для заказа справки, вы можете заказать ее по нотариально заверенной доверенности.
Оформите доверенность на ваше доверенное лицо в Грузии, отправьте оригинал доверенности и копию вашего свидетельство о рождении по почте или на любом другом транспорте. С этими документами доверенное лицо сможет обратится в любой офис Дома Юстиции Грузии и от вашего имени заказать справку об отсутствии гражданство Грузии.
Способ заказа №3 (Неофициальный)
Если вы находитесь за пределами Грузии и у вас нет в наличии удостоверение личности или паспорта иностранного гражданина, исходя из этого вы не можете оформить нотариальную доверенность на ваше доверенное лицо, или у вас нет знакомых или родственников в Грузии, на кого можно оформить доверенность, вы можете обратится в организацию GEOPASS.
Чтобы заказать справку об отсутствии гражданство Грузии, вам понадобится только копия вашего свидетельства о рождении или любого другого документа с вашими полными данными!
Для подробной информации можете обратится по электронной почте geopass@list.ru
Чем смог, тем помог!