Что они смогут у меня отсудить и обязан ли я предоставлять жилплощадь им.
Квартира моя собственность. Куплена до брака. С женой мы в разводе. Ее я прописывал у себя-потом по решению суда выписал, поскольку она родом из деревни, ехать домой не хочет. Ребенок прописан у меня. Родственники жены считают, что я обязан ей предоставить жилплощадь. Квартира малогабаритная, с женой проживать нет возможности-выпивает (на учете не стоит). Один воспитывать ребенка я не хочу. Предложения уехать в деревню их не устраивает. Что они смогут у меня отсудить и обязан ли я предоставлять жилплощадь им.
Лучший ответ
Уважаемый Олег! Предоставлять жилплощадь бывшей жене вы не обязаны,с одной стороны, а с другой стороны, ребенок имеет право проживать по месту регистрации, а она как мать своего ребенка имеет право проживать (только пользоваться, речь ни в коем случае не идет о праве собственности) с ним вместе.