Упущена выплата по потере кормильца для несовершеннолетнего сына - правильно или нет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, получаю пенсию на себя и на несовершеннолетнего сына по потере кормильца. В 2017 году пенсионерам вместо индексации выплачивали по 5000 руб. Мне выплатили, а на сына по потере кормильца нет. Правильно это или нет?
Здравствуйте. Единовременная выплата 5000 рублей в январе 2017 года была выплачена всем гражданам России, являющимся получателями пенсии по линии Пенсионного фонда по состоянию на 31 декабря 2016 года, — в том числе детям, получающим пенсию по потере кормильца или пенсию по инвалидности (страховую или социальную).
Если сыну не выплатили то вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства. Удачи вам.