LSN Messenger
Москва, 02.02.2018, 18:20

Смягчающие обстоятельства в статье 318 - игнорирование превышения полномочий полицией и избиение обвиняемого

Вопрос №13814746 из г. Москва
опубликован 02.02.2018, 18:20
Вы мне только что ответили на вопрос, по статье 318, скажите, что может являться смягчающими обстоятельствами? Дело в том, что сотрудники полиции превысили свои полномочия и сильно избили обвиняемого, однако этот факт не кто не рассматривает.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТАКИМ ОБРАЗОМ сотрудники полиции НЕ ТОЛЬКО превысили свои полномочия - сильно избили обвиняемого, - а совершили преступление по статье 112 УК РФ.

СРОЧНО заявляйте об этом - в установленном порядке, Уголовное дело должно быть возбуждено.

02.02.2018, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мы Написали заявление в прокуратуру, но следователь сказал, что тем самым мы сделали хуже себе.

02.02.2018, 18:47

Заявляйте в полицию - по месту происшествия (территориально). Не в прокуратуру.

Отслеживайте порядок возбуждения уголовного дела..

02.02.2018, 18:49

А мы это кто? Обвиняемый и его адвокат? Вы - его адвокат?

Странно что Вы ищите советов в социальной сети. В таких случаях, первое что нужно делать - обращаться к адвокату и без него не делать ни одного шага.

02.02.2018, 19:36